Новости

 
24 грудня 2014

В Украине стартовали продажи автомобилей ГАЗель с новым двигателем EvoTech 2.7

Новый двигатель сэкономит владельцу 8%-10% расходов на топливо, а ресурс двигателя увеличен до 400 000 км.

 

Новый бензиновый двигатель EvoTech 2.7 производства Ульяновского моторного завода устанавливается на коммерческие автомобили ГАЗ семейства ГАЗель Бизнес и ГАЗель Next, и постепенно заменит ранее используемый двигатель УМЗ-4216.

Основные улучшения эксплуатационных характеристик двигателя EvoTech 2.7 по сравнению с двигателем УМЗ-4216*:

1) повышение надежности – ресурс двигателя увеличен до 400 000 км.

2) улучшение топливной экономичности – расход топлива снижен на 8%-10%

3) выполнение экологических норм Евро-4 или Евро-5

4) улучшение мощностных характеристик – увеличена литровая мощность на 7%

5) снижение шумов и вибраций.

Новый двигатель имеет рабочий объем 2,7 л., мощность 106,8 л.с., развивает крутящий момент в 220,5 Нм уже при 2250 об/мин. Таким образом, он отлично тянет с низких оборотов, что особенно важно в тяжелых дорожных условиях и движении с перегрузом.

Достигнутые улучшения были реализованы за счет целого ряда новых инженерных решений в конструкции, за счет выбора всемирно известных поставщиков комплектующих, а также внедрении специальных технологических операций на новом современном оборудовании.

Экономия топлива обеспечивается за счет снижения рабочего объема двигателя, повышения степени сжатия и существенного улучшения рабочих процессов благодаря оптимизации камеры сгорания, впускного и выпускного тракта. Благодаря модернизированной системе охлаждения, снижению нагрузок на детали цилиндро-поршневой группы, оптимизации системы рециркуляции картерных газов и применению высококачественных комплектующих существенно повышена его надежность.

В двигателе применяются детали от поставщиков с мировым именем:

- LG (Корея) – поршни, кольца, пружины клапанов, пластмассовые детали, свечи, прокладки и т.д. (29 наименований).

- Bosch (Германия) – датчики: синхронизации, детонации, фазы, температуры, охлаждающей жидкости.

- Delphi (США) – дроссельное устройство, форсунки, демпфер топливной рампы.

- Eaton (США) – гидрокомпенсаторы.

Высокий уровень надежности двигателя обеспечивает низкие расходы на ремонт и потери от простоев автомобиля. Также увеличенный ресурс и надежность двигателя обеспечивают высокую остаточную стоимость автомобиля.

Предыдущий двигатель УМЗ-4216 славился своей ремонтопригодностью, и принципиально ремонтопригодность двигателя EvoTech 2.7 осталась на том же высоком уровне.

Благодаря применению гидрокомпенсаторов в приводе ГРМ исчезла необходимость в регулировке клапанов, что обеспечивает владельцу не только повышение надежности двигателя, но и прямую экономию на обслуживании. Дополнительно к этому заправочный объем масла в двигателе снижен с 5.8 л до 4.5л, благодаря чему владелец будет дополнительно экономить на ТО.

Гарантийный срок на автомобиль ГАЗель NEXT с двигателем EvoTech 2.7 составляет 3 года или 150 000 км. Межсервисный интервал – 15 000 км.

За счет возможности использования в двигателе EvoTech 2.7 газового топлива (как пропан, так и метан) – он имеет самый низкий уровень расходов на топливо в классе коммерческих автомобилей.

В Украине в настоящий момент автомобили ГАЗель Бизнес предлагается с бензиновым двигателем УМЗ-4216, ГАЗель Next – с  бензиновым EvoTech 2.7 или дизельным Cummins ISF.

Стоимость базовой версии ГАЗель NEXT в бортовом исполнении  с новым двигателем EvoTech 2.7 составляет от 297 000 грн.**

* Указано сравнение технических характеристик двигателя УМЗ EvoTech 2.7 и УМЗ-4216, устанавливаемых на автомобили ГАЗ «ГАЗель». 

** Указана цены за единицу товара автомобиль ГАЗель NEXT А21R23-20 в комплектации «БИ» по состоянию на 16.12.2014г. Цены могут быть изменены в зависимости от изменения обменного курса доллара США к гривне, а также в случае изменения коммерческой политики производителя. С целью уточнения актуальной цены необходимо обращаться к продавцу.

Более подробную информацию об автомобилях ГАЗ, условиях акции  можно узнать на сайтах www.gaz.ua, www.ais.ua, а также по телефону информационной линии Группы компании «АИС»: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).

 

ГАЗ в YouTube: http://www.youtube.com/GAZUkraine

ГАЗ на Facebook: https://www.facebook.com/#!/GAZUkraine 

 
 
 
 
 
 
 
Відгуки, скарги, пропозиції
  • Правова обмовка

    Юридичне застереження:

    Надаю свою безумовну згоду, без обмежень терміну її дії, на обробку, зберігання, а також використання в інший спосіб інформації, яка представляє мої персональні дані надані вище товариству з ТОВ «Група компаній АІС» та іншими компаніям ТОВ «Група компаній АІС», а також третім особам, з якими ТОВ «Група компаній АІС» уклало / укладе відповідні договори з метою:

    ((I) надання мені будь-якої інформації, в тому числі про товари і послуги, які в подальшому можуть бути цікавими для мене, шляхом відправлення SMS і електронних повідомлень;

    ((Ii) збору та обробки статистичної інформації та проведення маркетингових та інших досліджень;

    Я підтверджую, що повідомлений про включення зазначених персональних даних до бази персональних даних ТОВ «Група компаній АІС», мені роз'яснені мої права (ст. 8 Закону України "Про захист персональних даних"), мені зрозуміла мета обробки персональних даних, я попереджений , що обробка (в тому числі передача) персональних даних може бути здійснена третім особам виключно за умови дотримання вимог законодавчих актів України щодо забезпечення конфіденційності при обробці і передачі персональних даних.

     

 
 
Передзвоніть мені

Вкажіть, будь ласка, своє ім'я та контактний номер телефону. Фахівці нашої компанії зв'яжуться з Вами найближчим часом

  • Правова обмовка